НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

5-й тур первой лиги чемпионата Украины по футболу продолжается. Сегодня на поле первыми выйдут "Горняк-Спорт" и "Нива" Тернополь. Интригующий факт: пока оба коллектива не знают горечи поражения в текущем сезоне. Но уже сегодня эта картина может для кого-то измениться.

Начало матча - 14:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Горняк-Спорт - Нива Т : онлайн-трансляция матча 2020-21, Первая лига Украины. Первая лига Украины. Все матчи. 5-й тур.

2020-21, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Розыгрыш Кубка Украины в самом разгаре. Сегодня состоятся матчи 1/16 финала. Первыми на поле выйдут "Горняк-Спорт" и "Днепр-1". Сможет ли Игор Йовичевич одержать первую победу в днепровском клубе?

Горняк-Спорт - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2020-21, Кубок Украины. 1/16 финала.

В перенесенном матче 11-го тура первенства Украины первой лиги "Горняк-Спорт" продолжил победную серию теперь уже из четырех матчей победой над потенциальным лидером винниковским "Рухом" - 2:1.

После поражения львовяне остались на третьем месте, уступая "Волыни" и "Оболони" одно очко, а "Горняк-Спорт" спуртом поднялся из подвала турнирной таблицы в ее середину и единолично занимает девятое место.

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2019-11-20

"Горняк-Спорт" - "Рух" 2:1 (1:0)
Голы: Билый И., 5 (пенальти) (1 : 0)- Антви Эр., 61 (1 : 1)- Батюшин, 65 (2 : 1)
Удаления: Хомченко, 75

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Президент "Горняка-Спорт" Петр Каплун уверяет, что Владимир Мазяр, возглавивший на днях ПФК "Львов", имеет действующее соглашение с клубом из Горишних Плавней.

"Мы рассчитываем на 400-500 тысяч гривен, раз воспитали такой "бриллиант". Гендиректор "Львова" же написал: амбициозный, харизматичный, молодой тренер. Я думаю, что у "Львова" есть возможность выплатить за такого тренера небольшую компенсацию", - сказал Каплун в эфире программы "Профутбол".

Кроме того, у функционера есть вопросы касательно профпригодности Мазяра: "Я смотрел матч против Металлиста-1925 с трибуны. В первом тайме гостей вообще не было видно. Во втором тайме пошла игра на отбой, пошли непонятные замены, всё разрушилось, опорная зона "поехала". Что касается встречи с "Агробизнесом", то я вообще не знаю... Пять минут играли - и просто расставили булки.

Мазяр клянётся всеми своими детьми, а я говорю, что нельзя детьми клясться. Пока есть сомнения, пока мы их не развеем, то они остаются. Может быть,

Три осечки на стартовом отрезке сезона остались позади, и "Металлист-1925" мало-помалу набрал победный ход. Разумеется, сказался и ранг соперников - в двух последних матчах харьковчанам противостояли аутсайдеры Первой лиги. "Горняк-Спорт", по большому счету, тоже из этой категории команд. Так что болельщики "Металлиста-1925" вправе рассчитывать на очередную победу. Впрочем, стоит обратить внимание на то, что сегодняшние хозяева в последних трех матчах не уступали, исправно набирая очки. Иными словами, легкой прогулки для харьковчан сегодня не будет.

Матч чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги "Горняк-Спорт" - "Металлист-1925" начнется в 16:00 (время - киевское).

Криворожский "Горняк" стартовал во второй лиге группы Б с двух разгромных побед над одесскими командами. После того, как был бит "Черноморец-2" в первом туре со счетом 4:1, сегодня криворожане на выезде "классически" разгромили "Реал Фарму" - 3:0.

Для "фармацевтов" это было второе поражение. Таким образом, команды расположились на противоположных сторонах турнирной таблицы.

2019-20, Вторая лига Украины

Игровой день : 2019-08-02

"Реал Фарма" - "Горняк" 0:3 (0:2)
Голы: Бука, 38 (0:1)- Заименко, 41 (0:2)- Кателин, 60 (0:3)

ФК "Львов" на днях изумил всю футбольную Украину. Команда Юрия Бакалова на выезде героически победила вице-чемпиона страны киевское "Динамо" и поднялась в первую шестерку чемпионата, которая будет бороться за попадание в еврокубки (напомним, именно такую задачу клубное руководство ставило перед началом сезона). Теперь "Львов" может перевести дух в Кубке Украины - впрочем, а почему бы и тут не замахнуться на самые высокие достижения? Соперник - один из лидеров второй лиги "Горняк" - вполне львовянам под силу. Впрочем, это Кубок, а здесь каждый может обыграть каждого.

Горняк - Львов: онлайн-трансляция матча 2018-19, Кубок Украины. 1/8 финала.

Криворожский «Горняк» накануне домашнего матча 1/8 финала Кубка Украины против «Львова» несет серьезные кадровые потери.

Как сообщает клубная пресс-служба, важнейший поединок пропустят два защитника криворожан: центральный Владислав Соседко и правый Владимир Заименко.

В матчах предварительных раундов против «ЛНЗ-Лебедина» и винницкой «Нивы» футболисты получили две желтые карточки (по одной в каждой игре). А согласно Регламенту ПФЛ (Статья 45, пункт 9), футболист, заработавший в Кубке два «горчичника», автоматически дисквалифицирован на следующую встречу (кроме финала).

Таким образом, тренерскому штабу «Горняка» в среду придется обойтись без двух основных футболистов обороны.

"Горняк-Спорт" одержал волевую победу над "Балканами" в 22-м туре первенства первой лиги, оставшись в меньшинстве после удаления в начале второго тайма вратаря за фол последней надежды.

На 51-й минуте Якубов почти обыграл выбежавшего из-за пределов штрафной Мирного, однако голкипер "Горняка-Спорт" остановил мяч рукой и сразу увидел перед собой красную карточку.

После этого, хозяева постарались "засушить" не изобиловавший голевыми моментами матч, а одесситы особо не пытались использовать численное большинство. И за пять минут до конца игры удача улыбнулась команде из Полтавской области. После розыгрыша углового и навеса Панасенко, Голядинец в высоком прыжке отправил мяч в ворота ударом головой - 1:0!

Таким образом, "Горняк-Спорт" уходит на зимний перерыв на восьмом месте в турнирной таблице первой лиги, а "Балканы" рискуют опуститься даже ниже десятого, хотя в случае победы обходили бы конкурента.

2017-18, Первая лига Украины. Второй круг. 22-й тур.

"Горняк-Спорт"

10 ноября национальная команда Украины проведет товарищеский матч со Словакией. Накануне поединка отмечаем ряд интересных фактов об игроках "Шахтера" в составе "сине-желтых".

Пятов – шестой в истории

Андрей находится на шестой строке в списке гвардейцев сборной. В активе голкипера 78 матчей – это наивысший показатель среди нынешних футболистов "Шахтера". Чтобы попасть в топ-5, Пятову нужно провести еще 15 встреч.

Первый десяток Ордеца

Защитник Иван Ордец в пятницу может сыграть 10-й матч за национальную команду. 18-й номер дончан дебютировал в сборной в мае 2014 года в спарринге с Нигером и сразу же отметился голом.