НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Горняк-Спорт в меньшинстве вырывает победу у Балкан ###

"Горняк-Спорт" одержал волевую победу над "Балканами" в 22-м туре первенства первой лиги, оставшись в меньшинстве после удаления в начале второго тайма вратаря за фол последней надежды.

На 51-й минуте Якубов почти обыграл выбежавшего из-за пределов штрафной Мирного, однако голкипер "Горняка-Спорт" остановил мяч рукой и сразу увидел перед собой красную карточку.

После этого, хозяева постарались "засушить" не изобиловавший голевыми моментами матч, а одесситы особо не пытались использовать численное большинство. И за пять минут до конца игры удача улыбнулась команде из Полтавской области. После розыгрыша углового и навеса Панасенко, Голядинец в высоком прыжке отправил мяч в ворота ударом головой - 1:0!

Таким образом, "Горняк-Спорт" уходит на зимний перерыв на восьмом месте в турнирной таблице первой лиги, а "Балканы" рискуют опуститься даже ниже десятого, хотя в случае победы обходили бы конкурента.

2017-18, Первая лига Украины. Второй круг. 22-й тур.

"Горняк-Спорт" - "Балканы" 1:0 (0:0)

Голы: Голядинец, 86 (1:0)

"Горняк-Спорт": Мирный (до 51)- Голядинец- Кравчук Ю.- Цапий- Носарев- Батюшин (Черний, 90)- Панасенко (Сидоренко Дм., 94)- Павлик (Фаюк, 70)- Коваленко Е. (Поштаренко, 52)- Моисеенко- Шевчук А.

"Балканы": Паламарчук А.- Юречко- Любчак- Гаврилюк Вл. (Пархоменко Д., 81)- Шаповаленко А. (Пенов, 77)- Райчев А.- Платунов- Опря- Гончаренко К. (Цымбаларь, 69)- Стасюк- Кабанюк (Якубов, 46)

Предупреждения: Кравчук Ю., 36
Удаления: Мирный, 51