НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Горняк-Спорт - Гелиос 0:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Сака

Тренер "Горняка-Спорт" Юрий Сак проанализировал ход матча с "Гелиосом" (0:0).

- От игры осталось двоякое впечатление. Нам было психологически непросто после поражения 4:0 в Чернигове, к этому добавились проблемы с составом. Рад, что ребята нас услышали, настроились. По самоотдаче претензий нет, все молодцы, бились за каждым мяч. Могли как забить, так и пропустить. Наверное, ничейный результат справедливый. В последних матчах нам недостаёт удачи, чтобы забить мяч.

- Кто был ближе к победе, на ваш взгляд?

- Сложно сказать. Во втором тайме соперник несколько подсел, мы больше контролировали игру. Правда и у "Гелиоса" был момент, когда нас спасла только перекладина. У нас не забил

Горняк подписал экс-форварда Барсы

Криворожский "Горняк" подписал первого новичка в летнее межсезонье.

Подпись под 2-годичным контрактом "Горняком" поставил 21-летний нападающий Виктор Коровиков, пребывавший в статусе свободного агента.

В прошлом сезоне форвард выступал в составе второлиговой сумской "Барсы", где в 26 матчах (чемпионат и кубок) забил 7 голов. До этого защищал цвета ПФК "Сумы" и молодежных команд "Ильичевца".

Напомним, ранее "Горняк" покинули вратарь Юрий Мартыщук, защитник Владимир Баенко, полузащитники Марат Даудов, Ринар Валеев, Богдан Боровский, нападающие Роман Дацюк и Александр Сытник.

Главный тренер "Горняка" Геннадий Приходько рассказал о победе криворожской команды над "Черкасским Днепром" (2:1).

- Игра была очень сложная. У нас оказалось на один день меньше на восстановление после Кубка. Черкассы играли на день раньше, поэтому мы попали в конце матча в неприятное функциональное положение. Вроде бы у нас было на одного футболиста больше, но преимуществом владели Черкассы, а мы хотели сохранить победный счет.

В целом, первый тайм был за нами. Мы неплохо контролировали матч. Играли в комбинационный футбол, пропустили сумасшедший гол со стандартного положения. На второй тайм вышли, и до забитого мяча играли хорошо, владели преимуществом, забили

Футболисты разорвали контракты с клубом по обоюдному согласию сторон.

фото fcgornyak.dp.ua
фото fcgornyak.dp.ua22 січня 2015, 19:16

Горняк из Кривого Рога понес первые потери за время зимнего перерыва: по обоюдному согласию сторон были разорваны контракты с вратарем Иваном Фельде и нападающим Вадимом Антиповым.

26-летний Фельде провел восемь матчей в Первой лиге, в которых пропустил 13 голов, а его одногодка Антипов отличился одним забитым мячом в пяти поединках.

О том, где будут продолжать карьеру эти футболисты, пока не сообщается.

Криворожский Горняк, ранее распустивший всю команду, все-таки продолжит свое существование.

fcgornyak.dp.ua
fcgornyak.dp.ua28 червня 2016, 19:27

Напомним, что накануне утверждения состава участников Первой лиги сезона 2016/2017 криворожский клуб сообщил, что из-за ухудшения финансового положения не будет участвовать в следующем чемпионате.

Более того, все футболисты получили статус свободных агентов, а тренерский штаб и персонал распущены. Стоит отметить, что трое экс-игроков Горняка уже успели трудоустроиться в кировоградской Зирка, которая готовится стартовать в УПЛ.

Как сообщает официальный сайт криворожан, обновленный Горняк будет участвовать во втором круге Суперлиги Днепропетровской области, заменив в этом турнире Горняк-2.

Продолжать руководить командой будет Геннадий Приходько, который возглавлял Горняк с 2010 года.

Костяк нового

«Горняки» улетели в Лондон
Ближайшие четыре часа футболисты донецкого «Шахтера» проведут в небе, и лишь после этого «Боинг» с «горняками» на борту приземлится в лондонском аэропорту «Станстед». Как уже сообщалось, планы «оранжево-черных», в силу погодных условий, претерпели некоторые изменения и на ответный матч с «Тоттенхэмом» «Шахтер» отправился на день ранее запланированного.
На лондонский матч главный тренер «Шахтера» вместе с собой командировал 24 футболиста:
Вратари: Богдан Шуст, Рустам Худжамов, Андрей Пятов.
Защитники: Томаш Хюбшман, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац, Дмитрий Чигринский, Николай Ищенко, Александр Чижов, Артем Федецкий, Владимир Езерский.
Полузащитники: Игор Дуляй, Фернандиньо,

Приблизительно в 16:00 лайнер с футболистами и тренерским штабом «горняков» совершил посадку в донецком аэропорту. В столице Донбасса они проведут 2 дня.

Завтра, 1 июля, часть команды пройдет плановый медосмотр. Остальные же футболисты будут отдыхать и восстанавливаться после насыщенного австрийского сбора. А уже в пятницу, 3 июля, «Шахтер» в полном составе отбудет в Швейцарию, где «горнякам» предстоит второй этап подготовки к сезону. Ориентировочное время отправления «оранжево-черных» в Швейцарию — 9:30 утра.

Горняк объявил о подписании Онопко

Криворожский "Горняк" подписал контракт с четвертым по счету новым футболистом в летнее межсезонье.

В Кривой Рог на правах свободного агента переехал опытный 28-летний вратарь Виталий Онопко.

В прошлом сезоне выступал за горностаевский "Мир": 23 матча, 27 пропущенных мячей, 2070 минут, 3 предупреждения.

Напомним, в Кривой Рог летом уже перебрались защитник Игорь Коцюмака, полузащитники Сергей Цыбульский и Александр Пятов.

Горняк начал подготовку ко второй части сезона

Сегодня криворожский «Горняк» возобновил подготовку ко второй части чемпионата во Второй лиге после 4-дневной паузы, связанной с ухудшением погодных условий. Команда собралась на стадионе «Шахта Родина» и провела плановую тренировку.

В ряды «горняков» влился ряд потенциальных новобранцев, которые постараются произвести впечатление на тренерский штаб. В лазарете криворожан находится Илья Ходуля, у которого проблемы со спиной. Также тренеры «Горняка» определились с соперниками в ближайших контрольных встречах:

5 февраля (контрольный матч). «Горняк» - ФК «Лозоватка». 11:00-8 февраля (контрольный матч). «Кремень» - «Горняк»-11 февраля (Кубок Приднепровья). «Горняк» - УВД (Днепропетровск)-14 февраля (Кубок Приднепровья). «Горняк» - «Днепр» U-21-17 февраля (Кубок Приднепровья). «Горняк»

Вторая лига. Группа

"Полтава" — "Горняк" (Кривой Рог) — 0:0

"Полтава": Дейнеко, Обревко, Маклаков, Полуницкий, КОНЮШЕНКО, Гади (Бычков, 88), Зайнчковский (Фатий, 68), Городов (Даценко, 46), Цапий (Синегуб, 57), Зеленевич (Скороход, 74)

НЗ: Кучинский, Пасичниченко

Главный тренер: Анатолий Бессмертный

"Горняк": ГУРИН, Васильев, Христусь, Павлов, Голуб, Гвозденко, Черник, Григорик, Вершинин (Давыденко, 79), Пашковский (Кривошей, 78), Коломоец (Сухоруков, 90+3)

НЗ: Бычко, Мукан, Щербаков, Бука

Главный тренер: Геннадий Приходько

Предупреждения: Вершинин

В таких играх, как сегодняшняя, большого количества голевых моментов может и

Вторая лига. Группа Б.

25 мая 2012 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. Группа Б. 26 тур. Свердловск, Луганская область. Стадион им. Н.И. Горюшкина. 18:00. 11 градусов. 1200 зрителей.

Главный арбитр: А.В. Жуков (Харьков)

«Шахтер» (Свердловск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 2:1 (1:0)

Голы: Дмитрий Бермудес, с пенальти, 11 (1:0). Дмитрий Бермудес, с пенальти, 65 (2:0). Игорь Христусь, 75 (2:1).

«Горняк» (Кривой Рог): Гурин, Голуб (Христусь), Павлов, Гончаренко, Васильев, Рябов (Мисько), Бука, Григорик, Гвоздевич (Давыденко), Пашковский, Коломоец.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Бермудес 42, Козенко 90+2 - Гурин 10, Пашковский 18, Васильев 87.

Удаления: Бермудес,

Горняк-Спорт обыграл в спарринге Александрию ФК Горняк-Спорт
«Горняк-Спорт» выдержал сразу два сложных экзамена. Первый – это непростое противостояние с командой Премьер-лиги. Второй – переход с искусственного покрытия на натуральный газон. Для нашей команды это была первая игра на травяном газоне, после проведенных сборов на поле с искусственным покрытием.
«Александрия» - «Горняк-Спорт» - 0:1
Гол: Дячук, 45.
«Александрия»: Леванидов, Шкиндер, Бондаренко, Гитченко, Симинин, Старенький, Полярус, Леонов, Банада, Чантуришвили, Пономар. Главный тренер – Владимир Шаран.
«Горняк-Спорт» (1-й тайм, в скобках игроки, выходившие на замену во 2-м тайме): Ситников (Ткаченко), Сахневич, Курелех (Кравчук), Носарев (Голядинец),

Страницы: Развернуть