НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Горняк: продлили троих, одного отпустили

Криворожский «Горняк» подписал новые контракты с тремя футболистами, а также не стал продлевать соглашение с одним.Еще как минимум 1 год честь «Горняка» будут защищать 28-летний полузащитник Роман Дорош и 29-летний полузащитник Сергей Гвоздевич. До конца текущего года соглашение с клубом продлил 25-летний полузащитник Ярослав Ямполь.Роман провел за нашу команду в дебютном сезоне 24 матча (1493 минуты, 6 предупреждений). Сергей сыграл 27 игр/4 гола (1778 минут, 5 предупреждений), а всего - 220 игр/38 голов. Ярослав с марта - 12 матчей/1 гол (678 минут).В то же время по обоюдному согласию сторон истекший договор с «Горняком» не продлен с опытным 32-летним защитником Игорем Буряком (на фото) - 20 матчей/1 гол (1645 минут, 1 предупреждение).ФК «Горняк» благодарит Игоря за сотрудничество и желает успехов

Горняк-Спорт хочет от ФК Львов полмиллиона компенсации за тренера Мазяра

Президент "Горняк-Спорта" Петр Каплун потребовал от ПФК "Львов" компенсации за 41-летнено тренера Владимира Мазяра.

Дело в том, что новый тренер ФК "Львов" до сих пор не разорвал контракт со своим бывшим клубом - "Горняк-Спорт" с Горишних Плавень.

Поэтому Петр Каплун требует денег: "Тысяч 400-500 гривен. Если мы воспитали такой бриллиант. Гендиректор клуба написал "амбициозный", "харизматичный", "молодой"... Я думаю, что в ФК "Львов" есть возможность заплатить за такого тренера небольшую компенсацию".

В ФК "Львов" апеллируют, что "Горняк-Спорт" уже сообщил на своем официальном

Горняк-Спорт в январе покинуло 17 футболистов Горняк-Спорт

Один из лидеров Первой лиги - «Горняк-Спорт» начал подготовку к весенней части чемпионата Украины.

Во время зимнего перерыва команду из Горишних Плавнив покинуло сразу 17 футболистов.

Сейчас в тренировочном лагере «Горняка-Спорт» находятся сразу 18 потенциальных новичков, среди которых самый именитый - защитник Сергей Чеботаев, ранее выступавший за «Александрию», «Днепр-1», «Верес», «Кремень».

Контрольный матч.

Разгромом, учиненным клубу второго дивизиона чемпионата Норвегии «Флой», криворожский «Горняк» завершил учебно-тренировочные сборы в Турции.

Последний матч на турецкой земле выдался для «Горняка» богатым на забитый мячи. К счастью для нашей команды, львиная доля голов влетела в ворота ее соперника - норвежского «Флоя», представляющего второй дивизион чемпионата Норвегии.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. При этом опаснее атаковали криворожане, пропустившие, правда, в свои ворота на 30-й минуте матча. Как оказалось позднее, этот мяч лишь раззадорил наших ребят, которые после перерыва учинили настоящий погром «викингам».

Стоит отметить, что на второй тайм «Горняк» вышел

Хавбек присоединился к клубу из Кривого Рога только летом.

Сергей Цыбульский, ФК Горняк
Сергей Цыбульский, ФК Горняк02 листопада 2019, 10:59

Футбольный клуб Горняк и полузащитник Сергей Цыбульский расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщил официальный сайт криворожан.

После летнего переходаЦыбульский сыграл 15 матчей в составе Горняка, отметившись двумя голами и четырьмя результативными передачами.

Цыбульский – уже не первый игрок, покинувший Горняк по ходу сезона. Ранее это сделал голкипер Давид Бондарев.

Горняк после 16 сыгранных матчей занимает четвертое место в группе Б Второй лиги Украины. Следующий матч команда проведет завтра против Никополя.

Скала

По завершении матча "Скала" Стрый - "Горняк" Кривой Рог, который завершился поражением хозяев 0:1, своими впечатлениями от матча поделились наставники команд.

Владимир Кныш, главный тренер "Скалы":

- Игра достойных соперников. Считаю, матч сегодня был ничейным: у команд было одинаковое количество моментов. Здесь сыграл свое опыт "Горняка". Было видно, что ребята длительное время играют вместе.

У вас очень достойная команда. Сбалансированная, дружная, к тому же, видна рука тренера, который построил игру ребят грамотно тактически.

Не могу сказать, что нам не повезло. Просто криворожанам подфартило больше. Повторюсь, определяющую роль в сегодняшнем результате сыграл

Криворожский Горняк заключил двухлетний контракт с 28-летним полузащитником Игорем Черником.

Игорь Черник, fcgornyak.dp.ua
Игорь Черник, fcgornyak.dp.ua06 березня 2013, 16:56
Футболист до вчерашнего дня был свободным агентом. Черник не так давно выступал за Горняк, уйдя из клуба чуть более года назад.
Ранее горняк усилился защитником Виталием Павловым, полузащитниками Андреем Григориком и Валерием Матвиивым, а также нападающим Григорием Гараняном.
Кроме того, клуб продлил на два года контракты с вратарем Романом Гуриным и защитником Евгением Гончаренко.
Шесть игроков покинули криворожскую команду. Пока под вопросом остается будущее троих защитников – Михаила Бабенко, Максима Адаменко и Игоря Шишакова.

Криворожский Горняк сохранил в команде троих, а также не стал продлевать соглашение с одним футболистом.

Игорь Буряк, fcgornyak.dp.ua
Игорь Буряк, fcgornyak.dp.ua17 липня 2015, 11:45

Контракты на год подписали 28-летний полузащитник Роман Дорош и 29-летний хавбек Сергей Гвоздевич. Соглашение до конца текущего года с клубом продлил и 25-летний полузащитник Ярослав Ямполь.

Роман Дорош провел за Горняк в дебютном сезоне 24 матча (шесть предупреждений).

Сергей Гвоздевич сыграл 27 игр (четыре гола, пять предупреждений). Всего же в его активе 220 матчей за криворожцев и 38 забитых мячей.

Ярослав Ямполь в команде с марта. На его счету 12 матчей и один забитый мяч.

Не стал продлевать контракт с Горняком 32-летний защитник Игорь Буряк. В прошлом сезоне футболист сыграл 20 матчей, забил один гол.

Вторая лига. 20-й тур. Горняк (Кривой Рог) - Скала (Стрый) - 3:0

2 ноября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 20 тур. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 14:00. 500 зрителей. 12 градусов. Поле - 4.

Главный арбитр: Евгений Яковлев (Киев).

Судьи: Тарас Чопилко, Юрий Вишневский (оба - Киевская обл.).

Четвертый арбитр: Катерина Кожурина (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Вадим Нестеренко (Донецк).

"Горняк" (Кривой Рог) - "Скала" (Стрый, Львовская обл.) - 3:0 (0:0)

Голы: Андрей Голуб, 53 (1:0). Григорий Гаранян (Игорь Бука), 75 (2:0). Игорь Бука (Андрей Ильяшов), 81 (3:0).

"Горняк" (Кривой Рог): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей ГОЛУБ (3. Игорь Христусь, 84), 22. Вячеслав Рябов, 23. Илья Ходуля, 5. Евгений

Горняк расстался с Тимченко и Ильяшовым

Криворожский "Горняк" отпустил еще двух футболистов в текущее межсезонье.

Клуб по обоюдному согласию сторон разорвал трудовые отношения с двумя нападающими: 29-летним Игорем Тимченко и 32-летним Андреем Ильяшовым.

Тимченко сыграл 10 официальных матчей в составе криворожан, забил 1 гол- Ильяшов - 46 матчей, 17 голов. Андрей навсегда вошел в историю "Горняка", став автором первого гола клуба на стадионе "Металлург".

ФК "Горняк" благодарит игроков за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей карьере.

Напомним, ранее в это межсезонье команду покинули 26-летний вратарь Иван Фельде и 26-летний нападающий Вадим Антипов.

Горняк-Спорт - Десна 0:0. Видеообзор матча

7 апреля. Комсомольск. Стадион "Юность"

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Десна" (Чернигов) 0:0

Первая лига. Промежуточные итоги. Горняк (Кривой Рог)

Криворожский коллектив среди четырех дебютантов дивизиона в завершившейся части чемпионата показал самые низкие результаты. Однако нельзя сказать, что команда Геннадия Приходько провалила лето и осень. "Горняк" очень долго акклиматизировался и приживался в перволиговой колее, однако ближе к ноябрю "красно-черным" удалось улучшить свои результаты. Возможно, не завершись стартовая часть первенства так стремительно, на новогодние каникулы еще один новичок лиги ушел бы значительно выше.