НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Красно-черные" обыграли в родных стенах львовский клуб.

Горняк-Спорт одержал победу над Рухом, фото: ФК Горняк-Спорт
Горняк-Спорт одержал победу над Рухом, фото: ФК Горняк-Спорт20 листопада 2019, 19:53

В матче 18-го тура Первой лиги Украины Горняк-Спорт обыграл в родных стенах Рух со счетом 2:1.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Иван Билый, реализовавший пенальти. Во втором тайме львовский клуб сравнял счет, когда Сергей Суханов срезал мяч в свои ворота после углового. Однако спустя четыре минуты Юрий Батюшин забил победный гол для хозяев.

Горняк-Спорт – Рух 2:1Голы: Билый, 5 (пенальти), Батюшин, 65 – Суханов, 61 (автогол).

Горняк-Спорт: Сытников, Суханов, Кравчук, Билый, Шопин, Лозовый, Збунь (Одарюк, 81), Лиховидько (Козлов, 90+2), Батюшин (Корольков, 85), Чепелюк, Хомченко.

Рух:

После матча с "Ильичевцем" и с началом отпуска в свободное плавание тренерский штаб "Горняка-Спорт" отправил сразу восемь футболистов команды.

В этот список попали: центральный защитник Андрей Нелин (10 матчей в нынешнем сезоне), опорники Дмитрий Климаков (восемь матчей), Максим Марусич (14 матчей, 1 гол, 1 красная), арендованный у "Шахтера" Илья Глушицкий (10 матчей, 2 гола) и Алексей Пивовар (семь матчей, 1 голевая), крайний защитник Константин Шульц (11 матчей, 1 голевая), фланговые полузащитники Марат Даудов (восемь матчей, 1 голевая) и Василий Штандер (два матча). Не исключено, что еще несколько футболистов в ближайшее время оставят команду.

Остальные футболисты будут отдыхать ровно два месяца, работая по индивидуальной программе. Первые сборы

Горняк-Спорт и Кремень проведут товарищеский матч

19 марта "Горняк-Спорт" померяется силами с лидером группы Б Второй лиги - "Кремнем".

Встреча пройдет в Горишних Плавнях на запасном поле с натуральным газоном спорткомплекса "Юность".

Начало - 16:00.

Напомним, что "Горняк-Спорт" пропустит стартовый весенний тур в Первой лиге. Его соперником должна была быть в 19-м туре снявшаяся с турнира "Кобра".

Горняк-Спорт - Десна. Анонс матча

Прямая трансляция матча на официальном сайте ПФЛ

Конкурс прогнозов >->-

"Горняк-Спорт" Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 16:00 Фавбет Лига 1. 6 тур. Анонс матчей субботы - изображение 1 "Десна"

25 апреля. Комсомольск. Стадион "Юность"

Александрия - УкрАгроКом. Анонс матча - изображение 323.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка.

Горняк-Спорт — Металлист, ФК Металлист
Горняк-Спорт — Металлист, ФК Металлист07 жовтня 2021, 19:20

В поединке двенадцатого тура Первой лиги харьковский Металлист в гостях расписал мировую с Горняк-Спортом (1:1).

Подопечные Александра Кучера во второй раз в сезоне потеряли очки. На гол хозяев в исполнении Твердохлиба, харьковчане ответили точным ударом Пейшото в середине второго тайма.

Обзор матча:

Горняк-Спорт — Металлист 1:1Голы: Твердохлиб, 34 — Пейшото, 73.

Горняк-Спорт(стартовый состав): Климов — Цвиренко, Чуев, Кулаковский, Сафихаров — Семка, Черныш, Жуниор, Мильченко — Кожевников, Твердохлиб.

Металлист(стартовый состав): Рыбка — Мизюк, Шопин, Порох — Поступаленко, Сарапий, Горбунов, Танковский

Горняк продлил контракт с Нудным и расстался с Горватом

Криворожский "Горняк" продолжает формирование состава на новый сезон.

"Горняк" продлил контракт до конца первой половины сезона с 34-летним полузащитником Сергеем Нудным.

По обоюдному согласию расторгнуто соглашение с 20-летним полузащитником Александром Горватом.

Сергей сыграл за команду 28 матчей, забил 6 голов (в прошлом сезоне 26 матчей/5 голов, 1790 минут, 1 предупреждение).

Александр провел 29 матчей, забил 1 гол (в прошлом сезоне 2 матча).

Горняк-Спорт арендовал двух игроков Шахтера

Илья Глушицкий и Василий Штандер продолжат свою карьеру в «Горняке-Спорт» из Комсомольска.Оба молодых футболиста будут защищать цвета нынешнего аутсайдера Первой лиги на правах аренды.К слову, 4 сентября и Глушицкий, и Штандер уже успели дебютировать за «Горняк-Спорт» в поединке против клуба «Черкасский Днепр». Глушицкий вышел в стартовом составе и был заменен на 75-й минуте, а Штандер, наоборот, вышел на замену и принял участие во встрече начиная с 54-й минуты. В итоге «Горняк-Спорт» минимально уступил — 0:1.

Горняк-Спорт представил новую эмблему

Перволиговый «Горняк-Спорт» представил новую эмблему клуба.

Ее автором стал Дмитрий Штрайс, который ранее разработал логотип для тернопольской «Нивы».

Послематчевое общение мы начали с игрока, которого давненько не видели на поле. Разван Рац завершил восстановительный курс, полагающийся после лечения травмы, и встал в строй.

Разван Рац

– Матч получился крайне тяжелым для всей команды, а для меня – особенно. Я впервые выступал после травмы. Когда в такой ситуации сразу играешь все 90 минут – это трудно. Нам пришлось, как часто случается, биться против соперника, судьи, против всех. Честно скажу, сегодня была удивительная манера судить. Я такой никогда не видел. Но, в конце концов, мы прошли в финал. Надеюсь, что завоюем Кубок. Хотя, не сомневаюсь, что игра нам предстоит сложная.

Дмитрий Чигринский

– Мы собирались атаковать с первых минут, но получилось все наоборот. «Таврия» собралась и очень быстро провела

Горняки из Комсомольска объявили о подписании контрактов с двумя футболистами.

фото gornyak-sport.net
фото gornyak-sport.net04 лютого 2015, 12:50

Официальный сайт клуба сообщает, что по итогам первой части сборов подписаны контракты с Сергеем Степанчуком и Дмитрием Шарайом.

Сергей Степанчук — 27-летний атакующий полузащитник, воспитанник днепропетровского футбола, в последнее время выступал за Кремень, где забил 40 голов в 123 матчах.

Дмитрий Шарай — 17-летний полузащитник из Запорожья, выступал за СДЮШОР Космос Запорожье в ДЮФЛУ.

Горняк - Сталь А 1:2. Цена двух ошибок

Кривой Рог. Стадион "Металлург"

"Горняк" (Кривой Рог) - "Сталь" (Алчевск) 1:2

Голы: Гвоздевич 70 - Гордя 43, Мамутов 64

"Горняк": Зарубин, Солдат (Перин 81), Баенко, Павлов, Григорик, Гвоздевич, Ильяшов, Бука (Боровский 60), Буряк, Дорош (Рябов 46), Нудный (Ситало 55)

"Сталь" : Ганев, Тимофеенко, Колинс, Максименко, Мамутов, Масалов (Скарлош 54), Назаренко, Локтионов (Хамид 80), Гордя (Ермаков 90+1), Ковалев, Хромых

Предупреждения: Дорош 16, Нудный 25, Гвоздевич 62, Ильяшов 87 - Максименко 12, Ганев 83, Ковалев 87

Удален: Тимофеенко 90+1 (вторая желтая)

Горняк - Сталь А 1:2. Цена двух ошибок - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Горняк-Спорт подписал защитника Колоса ФК Горняк-Спорт

«Горняк-Спорт» продлил контракт с голкипером Георгием Климовым до 30 ноября 2022 года. 21-летний голкипер в текущем сезоне Первой лиги провел всего 2 матча, но в одном из них, против «Металлиста» (1:1), стал настоящим героем.

Кроме того, ряды «Горняк-Спорта» на правах аренды до конца ноября пополнил защитник «Колоса» Алексей Малаки. Футболист, которому 28 февраля исполнится 19 лет, в нынешнем сезоне провел 12 матчей и заработал 3 предупреждения за «Колос» U-19.

Первым зимним новичком клуба из Полтавской области стал экс-защитник «Николаева» Владислав Росляков. С ним подписан контракт на два года.

Еще несколько игроков находятся в «Горняк-Спорте» на просмотре. Среди них 22-летний атакующий полузащитник

Страницы: Развернуть