НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Металлист - Горняк-Спорт (Комсомольск) 9:0 ###

Контрольный матч.

7 июля, УТБ ФК "Металлист" (пос. Высокий). Товарищеский матч.

Металлист - Горняк-Спорт. 9-0 (2-0)

Голы: Эдмар (4), Девич (16, с пенальти), Лысенко (57), Фининьо (65), Ткачев (74, 75), Кристальдо (79, 82), Еременко (86)

"Металлист" (первый тайм): Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Тайсон, Валяев, Торрес, Эдмар, Хавьер, Девич

"Металлист" (второй тайм): Старцев - Романчук, Березовчук, Штетина, Д.Еременко, Фининьо, Шелаев, Ткачев, Воробей, Лысенко, Кристальдо

На базе «Металлиста» в поселке высоком состоялась товарищеская встреча, в которой для подопечных Мирона Маркевича был важен не результат, а командная игра.Поставленную задачу игрокам удалось осуществить, при этом разгромив «Горняк-Спорт» со счетом 9:0.

Не присутствовал Денис Олейник, уехавший из города. На матче присутствовал Игорь Гамула, у которого так и не удалось нашим корреспондентам узнать цель прибытия на базу «Металлиста». Не удалось сыграть Евгению Буднику из-за полученной травмы, и он наблюдал за игрой товарищей с трибун. Новостью стало, что Тайсон и Вильягра сменили имидж и покрасовались перед фанатами своими ирокезами. Во втором тайме вышел Дмитрий Еременко из «Металурга З.», который играл в футболке Будника, и находится на просмотре в команде Мирона Маркевича.

Матч был довольно таки интересным и прошел на больших скоростях. В основном игра велась у ворот «Горняк-Спорта». «Металлист» проводил атаку за атакой, и уже на 4 минуте Эдмар с 7 метров поразил ворота противника. Оборона харьковчан была на высоте и пресекала все атаки противника, не давая тем наносить удары по воротам. На 16 минуте Марко заработал пенальти и успешно реализовал. Счёт 2:0. В первом тайме был травмирован Тайсон и не смог продолжить игру, по окончанию матча он сильно хромал, будем надеяться травма игрока - несерьезна.

Второй тайм получился совсем другим. Если в первом тайме горняки сопротивлялись, то во втором команда немного сдала, и начала играть от обороны. На 57 минуте Лысенко, который очень старался, достиг результата - забил гол. Игра продолжалась только у ворот соперника «Металлиста». Благодаря чему Ткачев и Кристальдо смогли оформить дубль в ворота противника, так же сумели забить по голу - Фининьо и Дмитрий Еременко. Финальный свисток оповестил болельщиков и команду об окончании матча и команда «Металлист», победившая со счетом 9:0, уходит с поля с улыбками на лицах и радостным настроением.