НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Горняки взяли Balaklava Green ###

Горняки взяли Balaklava Green

Команда Академии «Шахтер-3» (U-19) провела сегодня финальный поединок на Фестивале футбола Balaklava Green, который прошел в Севастополе. В решающем матче наши ребята сошлись с представителями греческого «Олимпиакоса».«Шахтер-3» – «Олимпиакос» (Пирей, Греция)U-20 – 2:1 (0:0)Голы:0:1Вергас (55),1:1Тотовицкий (59),2:1Русанов (71)«Шахтер-3»:Филипенко, Шишка, Качараба, Русанов, Сартина (Кравченко, 46), Иванисеня (Болбат, 46), Багдасаров, Малышев, Безбородько (Катрюк, 78), Малиновский (Йоша, 90+2), Тотовицкий (Олейник, 84)Главный тренер:Александр ФундератТренер:Сергей Ковалев«Олимпиакос»:Бабович (Влачос, 46), Хантополус (Гутсиус, 29), Валерианос, Климако Пинту, Бантунас, Стамояннос (Джино, 62), Баркер (Пашалидис, 66), Сукиас (Сотиракос, 88), Вергас, Коста Виана (Вутсиотис, 82), Пасалидис (Иоаннидис, 46)Главный тренер:Бернд СторкПредупреждения:Пасалидис (13), Малышев (34), Малиновский (56), Вергас (68), Валерианос (70), Бантунас (77)Поединок начался на встречных курсах. Атаки сменяли одна другую, и многочисленным зрителям на трибунах стадиона СК «Севастополь» точно скучать не приходилось. Сперва Филипенко пришлось демонстрировать мастерство после опасного удара Сукиаса из пределов штрафной, а буквально через минуту Багдасаров в острой ситуации не смог обработать мяч. Греки ответили на это затяжной атакой, в ходе которой мяч угодил даже в перекладину ворот «оранжево-черных». Ближе к середине тайма «Шахтер» завладел территориальным преимуществом и игровой инициативой. У пирейцев же был хороший шанс открыть счет в матче ударом с опасного штрафного метрах в 20 до наших ворот. Мяч прошел в паре метров от левой стойки. На 38-й минуте у «горняков» был просто убойный момент. Передачу Багдасарова справа старался замкнуть сперва Иванисеня, а потом еще и Безбородько, но мяч, пометавшись по вратарской, оказался в руках у Бабовича. Еще минуту спустя кипер выручил свою команду уже после удара в падении Малиновского.На первых минутах второй половины мог отличиться Кравченко, но футболисту «Шахтера» не хватило доли везения. А вот Николас Вергас несколькими минутами позже удачно замкнул подачу со штрафного. Впрочем, нашим ребятам не потребовалось много времени, чтобы прийти в себя. Тотовицкий сыграл на опережение и результативно замкнул подачу с правого фланга. «Горняки» продолжали активно идти вперед и вскоре были вознаграждены за старания: рисунок результативной комбинации остался прежним, но один из героев в ней был новым. На этот раз передачу отдавал Тотовицкий, а старания партнера точным ударом завершил Русанов. Концовка поединка вышла достаточно напряженной, но «Шахтеру» удалось уверенно довести матч до победы.Торжественную церемонию награждения проводили президент «Севастополя» Александр Красильников и генеральный директор клуба Олег Кононов. Лучшим футболистом в составе нашей команды был назван Максим Малышев. Призами за занятое четвертое место были награждены хозяева соревнований, бронза досталась победителю молодежного первенства России московскому «Динамо», серебро - футболистам греческого «Олимпиакоса», а победители получили в свои руки золотой кубок Balaklava Green.Александр Фундерат, главный тренер «Шахтера-3»:– Думаю, получился интересный финал: проигрывали – отыгрались, была борьба. Ожидалось, что будут вопросы в плане функциональной готовности, но, как понимаю, футболисты обеих команды были очень мотивированы. За счет этого концовка вышла захватывающей. Думаю, когда есть эмоции, интерес, такая поддержка зрителей, то и ноги сами бегут. В целом игра была обоюдоострой, мы реализовали больше моментов, поэтому больше заслужили победу. Турнир очень понравился, все очень хорошо. Что касается организации соревнований, все было выполнено на высочайшем уровне. Рады, что закончили сезон именно здесь, на этом турнире, и с таким результатом.