НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Горняки» в своих национальных сборных ###

«Горняки» в своих национальных сборных

Вчера состоялись очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В составе своих национальных сборных выступили почти все представители донецкого «Шахтера», вызванные в их расположение.В лондонском поединке, где на легендарном «Уэмбли» сборная Украины уступила англичанам 2:1, главный тренер украинской сборной в стартовом составе выпустил сразу трех «горняков». Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский и Вячеслав Шевчук отыграли поединок вплоть до финального свистка.Национальная сборная Польши на своем поле с хоккейным счетом 10:0 разгромила команду Сан-Марино. Отыгравший весь матч Мариуш Левандовски в эту победу тоже внес свою лепту. Забитый им на 63 минуте гол стал седьмым по счету в поединке.В выездном матче против сборной Андорры хорваты довольно уверенно переиграли хозяев поля со счетом 2:0. Лидер донецкого «Шахтера» Дарио Срна хоть и отыграл встречу от свистка до свистка, но забитыми голами не отличился.Неудачным выдался гостевой матч для сборной Румынии. На этот раз они противостояли австрийцам, которые оказались сильнее румын — 2:1. Разван Рац, которому главный тренер доверил место в составе со стартовой и до финальной минуты, уберечь свою команду от поражения не сумел.Сокрушительным поражением для команды, которую возглавляет Диего Марадона, завершился матч со сборной Боливии. Хозяева поля камня на камне не оставили от аргентинцев — 6:1. Причем разгром гостей начал форвард донецкого «Шахтера» Марсело Морено. Он открыл счет на 11 минуте встречи.Сборная Мексики на чужом поле уступила сборной Гондураса — 3:1. Голом престижа в этом матче отличился вышедший на 69 минуте на замену Нери Кастильо. На 80 минуте он реализовал пенальти.Пресс-служба ФК «Шахтер»